Представители тюменских СМИ выиграли Кубок "Медиагоры"

11:49 24 февраля 2024
Фото - Сергей Русанов, https://t.me/jour_72

Команда "Сердце Сибири" медиахолдинга "Сибинформбюро" заняла первое место в общекомандном зачëте Кубка СМИ "Медиагора - 2024" по горнолыжному спорту им. Ольги Давиденко, который 23 февраля проходил в Миассе. На втором месте ИА URA.RU, на третьем - сборная пресс служб Челябинской области и сборная Екатеринбурга.

В команде "Сердце Сибири" журналисты, видеооператоры и режиссеры СИБа. В целом тюменские СМИ регион представляли 8 человек. В личных зачетах отличились сибовцы Григорий Ушков, который занял первое место в лыжахи Анастасия Пупышева, занявшая второе место в сноуборде, а также представительница Newsprom.ru Анастасия Русанова - она на третьем месте в горных лыжах. 

Межрегиональный медиафорум "Медиагора" начался с Кубка СМИ по горнолыжному спорту, который в горах Южного Урала проводится с 2012 года. На форуме медиаспециалисты из разных регионов (и даже стран) не только соревнуются и общаются, но и планируют общие проекты, обсуждают профессиональные темы. 

Двенадцать сборных команд из шести регионов России и республики Казахстана поборолись в спортивной части мероприятия за победы в горных лыжах, сноуборде и баскетболе в варежках.

Всего в образовательном медиафоруме, призванном научить журналистов и блогеров новым профессиональным компетенциям, приняли более двухсот представители 50-ти СМИ Уральского федерального округа. Открывая мероприятие журналист и общественный деятель, учредитель благотворительного "Фонда 2020" Ирина Текслер подчеркнула, что проведение журналистского мероприятия в канун Дня защитника Отечества не случайно. Мужской праздник в период проведения СВО обрел новый смысл и стал символом мужества и героизма защитников Родины, среди которых на передовой линии обороны находятся не только военнослужащие, но и наши коллеги военкоры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024