Детские школы искусств Тюменского района оснащены новыми инструментами

12:28 27 января 2024

Благодаря нацпроекту "Культура" с 2019 по 2023 годы все детские школы искусств Тюменского района были оснащены новыми музыкальными инструментами, интерактивным оборудованием, мебелью и учебно-методической литературой.

Одним из редких приобретений стал маримба – родственник ксилофона родом из Южной Мексики, он пополнил единственное в районе отделение ударных инструментов Боровской ДШИ "Фантазия". Есть еще два белых рояля и цифровое пианино, которые привезли в музыкальное отделение Онохинской ДШИ в селах Червишево и Онохино.

Для раннего эстетического развития дошколят приобрели свыше двухсот шумовых и ударных инструментов: клавесов, ложек, трещоток, треугольников, тон-блоков, шейкеров и маракасов, - которые помогают развивать слух, внимание, мелкую моторику и чувство ритма. Приобретен и широкий спектр современного специализированного оборудования: звуковую технику с микшерными пультами, микрофонами, активными сабвуферами для музыкантов; зеркала и станки для хореографии; мольберты, этюдники, шкафы для сушки и хранения рисунков, стойки для натюрмортов - для юных художников.

Три детские школы искусств оборудованы муфельными печами и гончарными кругами для занятий по направлению "Керамика". Для Каскаринской ДШИ "Ритм" закуплены настольные ткацкие станки для занятий ковроткачеством, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024