Моор поздравил сотрудников и курсантов ТВВИКУ с Днем инженерных войск

17:01 19 января 2024
Фото - https://admtyumen.ru

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище является одним из лучших военных вузов России, Тюменская область гордится его выпускниками и героями, достойно защищающими наше Отечество, заявил губернатор Александр Моор, поздравляя курсантов и военнослужащих с приближающимся Днем инженерных войск.

21 января военнослужащие и ветераны инженерных войск России отмечают свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в ДК "Нефтяник". Моор подчеркнул, что для ТВВИКУ это особая дата. Уже более 60 лет здесь занимаются подготовкой военных инженеров, у вуза высокий  авторитет и славу одного из лучших военных вузов России.

"История всех вооруженных конфликтов показала ценность и востребованность военных инженеров опыт проведения специальной военной операции обновление и развитие средств вооружения внесли коррективы и в подготовку будущих офицеров. Знаю, что в ТВВИКУ появились новые учебные дисциплины. Высокий уровень обучения требует и соответствие ему материально-технической базы. Совместно с Министерством обороны России региональное правительство участвует в модернизации вуза. Считаю это очень важной задачей. Подготовка и годы учебы курсантов ТВВИКУ должны проходить в современных условиях. В прошлом году мы завершили строительство столовой и открыли её , сейчас завершаются работы в общежитии. Будем и дальше поэтапно двигаться в реализации всех наших планов по обновлению вуза", - отметил в обращении губернатор. 

Глава региона особо подчеркнул, что славу лучшего вузу снискали его выпускники - настоящие герои,  проявляющие при выполнении боевых задач  высокий профессионализм, мужество и отвагу офицеров ТВВИКУ. Пример военной доблести - выпускник ТВВИКУ Герой России Рустам Сайфуллин и ещё 67 офицеров, сержантов и курсантов, награжденные государственными наградами за участие в специальной военной операций. 

Перед началом мероприятия начальник Тюменского высшего военно-инженерного командного ордена Кутузова училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, генерал-майор Дмитрий Евмененко рассказал журналистам, что вуз полностью адаптировал свою учебную программу под те требования, которые предъявляет теперешняя обстановка, офицеры-участники СВО проводят обучению и подготовку курсантов с учетом опыта участия в специальной военной операции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024