Форум #возМОЖНОсти из-за морозов перенесли на 26 декабря

15:23 08 декабря 2023

В связи с аномальными морозами на территории Тюменской области форум-выставка #возМОЖНОсти переносится на 26 декабря. Как ранее планировали, он пройдет в Легкоатлетическом манеже, сообщает департамент соцразвития ТО.

На форуме будет представлена выставка реабилитационных организаций не только нашего региона, но и других субъектов РФ. В рамках выставочной экспозиции будут презентованы лучшие практики и достижения в сфере реабилитации и абилитации людей с инвалидностью, включая современные технические средства реабилитации, протезно-ортопедические изделия, реабилитационное оборудование и многое другое.

Весь день на площадке форума будет работать зона индивидуальных консультаций от специалистов различных ведомств, открыта территория нетворкинга и организована площадка "Академия родителей", где родители смогут получить информацию о возможностях реабилитации для ребенка.

Для создания праздничной атмосферы развернется Новогодняя ярмарка с участием веселых скоморохов, на которой умельцы представят плоды своего творчества – эксклюзивные новогодние товары.

Запланирован целый ряд "активностей", как для маленьких участников с особенностями развития, так и для взрослой аудитории: творческие мастер-классы, детская анимация и игровая зона, бьюти-зоны для желающих получить услуги визажистов, фотозоны для семейной фотосессии, спортивные адаптивные площадки.

Развлекательная часть мероприятия включает новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, концертную программу "Инклюзивный фестиваль #городравных", где вокальные и танцевальные номера представят артисты с инвалидностью.

Помимо этого, вниманию посетителей форума будет представлена уникальная фотовыставка эмоций. Главные герои – люди с инвалидностью, их увлечения, таланты, эмоции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024