Ко Дню народного единства приурочили тюменский фотопроект

17:32 04 ноября 2023

Фотопроект "Палитра культур" создан ко Дню народного единства. Его можно найти в группе "ВКонтакте" "Медиацентр / Тюмень".

Команда Медиацентра молодежной политики Тюменской области подготовила снимки с представителями некоторых национальностей, проживающих на территории региона. Хантам, манси, ненцам, русским, татарам и казахам команда присвоила свой особенный цвет — он указывает на черты характера и, по мнению участников, ассоциируется с разными культурами.

Герои фотографий одеты в выбранные для народов цвета, рядом — их значения. На снимке вместо названия оттенка — человеческие качества. Ханты облачились в зеленый наряд — оттенок символизирует уверенность и надежность; манси оделись в цвет честности и интеллекта — голубой; ненцы — в синий, оттенок позитива, верности и несокрушимости, русские примерили желтый наряд — цвет энергичности и чести.

"Каждый народ по-своему уникален. Но несмотря на то, что у нас разные традиции и характеры, вместе мы — оттенки из одной палитры: единое целое. Только объединившись мы сможем построить будущее не только своего региона, но и всей страны", — рассказала редакции Мой-портал.ру руководитель Медиацентра молодежной политики Тюменской области Валерия Иванова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024