Как подготовить теплицу к новому дачному сезону

15:34 23 сентября 2023

"Прежде всего, убираем все растительные остатки, подвязки, промываем внутренние стенки теплицы мыльным раствором, - советует главный агроном Сладковского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Тюменской области Елена Шадрина.

– Затем необходимо внести перегной. Если почва не менялась более 10 лет, то заменяем верхний слой грунта – 10 см. Перекапываем грунт. Если использовали мульчу, то ничего не убираем, заделываем её в почву. Сеем сидераты (горчица, фацелия, овёс). Если грунт сухой, проливаем несколько раз водой".

Для обеззараживания почвы, от спор грибной инфекции Елена Шадрина рекомендует пролить грунт в теплицах Фитоспорином. Теплицу держим закрытой, так как он работает при температурах выше 15 градусов.

Для обеззараживания теплицы от вредителей и болезней используем дымовые Табачные шашки "ФАС" Поджигаем по инструкции и закрываем форточки и двери.
Серные шашки желательно не использовать, так как от них происходит коррозия железных конструкций теплицы, сообщает Тюменская линия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024