Выставка "Наследники Великой Победы" откроется в Ялуторовске в сентябре

08:44 11 сентября 2023

В Ялуторовском музейном комплексе 15 сентября начнёт работу выставка "Наследники Великой Победы". Экспозиция посвящена героическому подвигу участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и участников специальной военной операции с 2022 года.

Идейный образ выставки объединяет скульптурная композиция –своеобразная реплика в диалоге, как символ мужества и героизма защитников Отечества, как знак тревоги и скорби о погибших на полях сражений. На выставке представлены фотодокументы, спецснаряжение, предметы медицинской помощи, окопные свечи, плащ-палатки и многое другое.

Выставочный проект создан совместно с Государственным фондом "Защитники Отечества" и направлен на развитие и укрепление нравственно-патриотического воспитания. В рамках работы выставки для посетителей запланирован ряд мероприятий: уроки мужества, встречи, мастер-классы по изготовлению окопных свечей, сухого "армейского" душа.

Выставка начнет работу 15 сентября в 16:00 в музее "Торговые ряды" и будет работать до 24 февраля 2024 года. Вход свободный! Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024