Занятия в аэротрубе используют в реабилитации

11:26 03 сентября 2023

Исследовательская социальная программа для людей с инвалидностью #ЛетатьЛегко второй месяц работает в Тюмени. Ее часть – проект "#Летаем_Вместе": 10 молодых людей с одинаковой формой ДЦП проходят курс реаблитации в аэротрубе. Занятия положительно влияют на физическое состояние людей с ограниченными возможностями здоровья.

У всех этих тюменцев из группы "Летунчики Медицинские" – одинаковая форма ДЦП с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Испытать непередаваемые эмоции от свободного падения и "прокачать" мышцы они могут благодаря участию в проекте, реализуемого при поддержке регионального департамента соцразвития в рамках гранта губернатора Тюменской области, сообщает Тюменская область сегодня.

– С нами сотрудничает медуниверситет, и каждый раз видим положительную динамику – снижение тонуса, улучшение походки и координации. Эффект проверила на себе: увлекаюсь танцами на колясках, исполняю латино-американскую программу, где много скручивающих движений спиной, грудью и корпусом, заметила, что когда регулярно занимаюсь в аэротрубе, пластичность, амплитуда движений улучшаются, – делится с нами руководитель проекта Анна Миркина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024