Тюмень готовится к фестивалю "Архитектурное наследие – 2024"

14:48 26 августа 2023

Рабочее совещание по вопросам организации в Тюмени VII Всероссийского фестиваля "Архитектурное наследие – 2024" провел 25 августа глава города Руслан Кухарук. 

Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и руководитель фестивальных и конкурсных программ этого творческого союза Елена Жильникова приехали в наш город впервые, на заседании шла речь об основных организационных вопросах.

"Фестиваль "Архитектурное наследие" проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Ранее он проходил в таких городах, как Москва, Казань, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Самара. Тюмень готовится принять седьмой фестиваль. В деловой программе мероприятия примут участие более 100 ведущих экспертов в сфере архитектуры и реставрации. В рамках фестиваля пройдут научные конференции, тематические выставки, семинары", - сообщил глава города.

Кухарук подсеркнул, что в Тюмени есть опыт по сохранению историко-культурного и архитектурного наследия и городу есть что показать гостям со всей страны. Тема развития и грамотного использования исторических объектов серьезно обсуждается в профессиональном и архитектурном сообществе, она интересна и широкому кругу тюменцев.

"На рабочем совещании, кроме прочего, мы осудили и возможность проведения образовательного блока для студентов профильных вузов. Если у вас есть предложения по наполнению деловой программы, готов выслушать их – ключевые темы будущего фестиваля на данном этапе еще обсуждаются", - отметил Кухарук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024