Психолог дала советы по сохранению дружбы

17:23 30 июля 2023

Как сохранить дружбу на долгие годы, помогла разобраться ведущий психолог Регионального центра "Семья" Елена Подгорная.

Мы сами выбираем тех, с кем сближаться, основываясь на внутренних потребностях. Хотя, конечно, для поддержания дружеских отношений есть необходимость проявляться: встречаться, созваниваться, слушать и принимать несовершенство другого – все это требует времени и участия в жизни товарища. При этом человек в этом бывает заинтересован сам, а значит, получает что-то ценное для себя.

Родителям важно помогать детям, создавая условия для дружбы и показывая пример приветливости и доброжелательности в общении.

По словам Елены Подгорной, дружеские отношения иногда бывают более значимыми, чем любовь. Все дело в ощущении надежного "плеча" рядом, поддержки. Зачастую люди, у которых получается построить хорошие дружеские отношения, чувствуют себя более уверенными и менее одинокими. Они легче справляются с трудностями. Не всегда, особенно у взрослых людей, дружба подразумевает частые встречи и общение, но знать, что в твоей жизни есть человек, с которым можно поговорить по душам и просто быть собой – это очень ценно, сообщает Тюменская область сегодня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024