Тюменцам предлагают освободить свои книжные полки

08:38 16 июля 2023

Благотворительная гаражная распродажа состоится 29 июля на фестивале "Пикник книг" на площади Солнца в Тюмени. Инициатива поможет всем желающим собрать средства на благие цели, рассказала создательница книжного магазина "Никто не спит" Дарья Новикова.

"В предыдущие разы мы поддерживали такие социальные инициативы, как приют домашних животных "Лучший друг" и центр помощи и реабилитации переживших насилие "НеТерпи". В этот раз мы проводим гаражку в поддержку нас самих. В конце августа мы неожиданно для нас самих переезжаем на новое место и нам очень нужна поддержка городского сообщества. Для нас это возможность продолжить работать как единственный независимый книжный в Тюмени, для горожан — шанс найти необычную, редкую книгу", — рассказала она.

Сбор книг продлится по 27 июля в книжном магазине "Никто не спит" (ул. 8 Марта, 2, к. 1) и библиотеке № 1 (ул. Матросова, 27/1).


На гаражную распродажу принимаются книги в хорошем состоянии — художественные, научно-популярные, детские, комиксы, зины, изданные, начиная с 2000 года, сообщила Тюменская линия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024