Управы Тюмени обсудили с руководством ИК-4 варианты сотрудничества в сфере городского благоустройства

12:00 23 июня 2023

Руководство управы Восточного административного округа и начальник Исправительной колонии № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний подполковник внутренней службы Евгений Аводков обсудили взаимодействие по ряду вопросов, в том числе продвижению производимой продукции, а также новые направления сотрудничества, сообщили в администрации города Тюмени.

По данным администрации города, в 2022 году различные органы муниципалитета заключили с ФКУ ИК-2 и ИК-4 УФСИН России по Тюменской области одиннадцать контрактов, шесть из них с "ЛесПаркХозом". Они касались санитарной уборки вольеров в приюте временного содержания бездомных животных, поставок будок для собак. Для сквера Казачьи луга и парка имени Гагарина в колониях изготовили 26 урн и 14 скамеек. 70 урн и столько же скамеек произвели для сквера Депутатов.

"Работа продолжается. В текущем году управой Восточного административного округа планируется приобрести и смонтировать уличную мебель на улицах Валентины Трофимовой, Александра Митинского и дополнить новыми скамейками и урнами территорию сквера Депутатов", - отмечают в горадминистрации.

В этот же день аналогичная встреча состоялась в управе Калининского административного округа, на ней шла речь о планах будущей совместной работы. Опыт взаимодействия у сторон уже есть: в октябре 2022 года на общественной озелененной территории в створе улиц Полевой – Ямской у арт-объекта, посвященного тюменским дорожникам, было установлено шесть обновленных скамеек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024