В садовых товариществах Тюмени проводят рейды серебряные волонтеры

18:32 21 мая 2023

Волонтеры центра активного долголетия, участники проекта "Бабушки особого назначения" благотворительного фонда "Старшее поколение" участвуют в рейдах по противопожарной безопасности. Они обходятсадово-огороднические товарищества и проводят профилактические беседы с людьми.

– Из-за сухой и ветреной погоды в регионе сложилась тревожная ситуация и в такое время не можем оставаться в стороне, поэтому участвуем в ежедневных рейдах – общаемся с владельцами частных домов и участков и напоминаем им правила противопожарной безопасности, – рассказала волонтер Ольга Майер. – Такой работой мы занимаемся каждый год – для нас она начинается в апреле и завершается в октябре.

Инспектор по пожарной безопасности противопожарной службы Тюменской области Марина Бутенко рассказала, что специалисты службы активно работают в районах региона – Тюменском, Исетском, Нижнетавдинском и Ялуторовском. Сотрудники проводят уроки, квесты и соревнования для школьников и воспитанников детских садов.

Рейды по противопожарной безопасности будут проходить в каждодневном режиме до завершения действия режима чрезвычайной ситуации на территории региона, сообщает "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024