В Тюмени открыли новый пункт для набора на контрактную службу

18:00 02 мая 2023
Фото - https://admtyumen.ru
Продолжение: Тюменские студенты и общественники подготовили к отправке на фронт УАЗ

Работу открывшегося в Тюмени нового пункта отбора на военную службу по контракту положительно оценил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Помещение пункта, расположенного по адресу: ул. Республики, д. 2, качественно отремонтировано, здесь просторно, есть необходимое оборудование и созданы комфортные условия для работы, отметил глава региона.

"Наши инструкторы работают без выходных. Они помогают гражданам пройти всю процедуру приема на военную службу по контракту, от написания заявления до зачисления в списки воинской части. От момента подачи заявления до отправки в воинскую часть проходит не более трех дней", – доложил губернатору военный комиссар Тюменской области полковник Алексей Куличков.

Одновременно пункт может принимать до 20 кандидатов на военную службу по контракту. Каждый проходит психологическое тестирование и проверку состояния здоровья, при этом активно используется система электронного межведомственного взаимодействия. Чтобы сделать процедуру еще более быстрой и комфортной, губернатор поручил обеспечить прямо в помещении пункта возможность сфотографироваться на документы. 

Желающие служить в подразделениях Тюменской области "Сибирь", "Тайга" и "Тобол", помимо выплат от Минобороны, полагается региональная выплата в размере 100 тысяч рублей.

Александр Моор пожелал землякам, отправляющимся на военную службу по контракту, удачи и счастливого возвращения домой с победой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024