В "Усадьбе Колокольниковых" откроется "Маленький мир"

07:55 16 февраля 2023

Новый выставочный проект "Маленький мир" начнет работу в музее "Усадьба Колокольниковых" 17 февраля. В экспозиции будут представлены коллекции миниатюрных кукол новосибирской художницы Ирины Верхградской.

Когда-то Ира, маленькая жительница Новосибирска, получила в подарок от мамы самодельную куклу. В 10 лет Ира шьет свою первую тряпичную куклу. Подростком она создает небольшие коллекции. А после окончания вуза, замужества и рождения детей она с головой окунается в кукольный мир. Сегодня мастер Ирина Верхградская уже более 30 лет занимается созданием кукол, её коллекция насчитывает свыше 1600 миниатюрных шедевров. В рамках выставки "Маленький мир" в музее будут представлены некоторые сюжеты из коллекции Ирины - сказочные, исторические и бытовые сюжеты, выполненные мастером. Также выставка дополнена предметами клуба настольных игр "Марсово поле" и предметами из фондового собрания Тюменского музейно-просветительского объединения.

Музей "Усадьба Колокольниковых" расположен по адресу: ул. Республики, 18. Посетить выставку можно в любой день со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов - 200 рублей с человека, возможна оплата по "Пушкинской карте", для льготных категорий граждан вход свободный. Возрастных ограничений нет. Узнать подробнее об этом и других событиях в музее можно по телефону: 8 (3452) 46-49-63.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024