Какие многолетние цветы посадить на даче, рассказала эксперт

16:39 18 февраля 2023

Эксперт межрегионального отделения Союза садоводов России Нина Щербакова рассказала корреспонденту "Тюменской область сегодня", какие виды многолетних цветов лучше растить на своем участке.

Гайлардия крупноцветковая – экспресс-многолетник для наружного озеленения. Растения кустистые, высотой до 60 см, сильнооблиственные. Цветы собраны в соцветия-корзинки диаметром 10 см пестро-яркой окраски, преимущественно медно-красных тонов. На одном месте могут расти до 3–4 лет. Посев на рассаду в марте-апреле.

Гвоздика-травянка. Красивый и неприхотливый многолетник, обильно цветущий с июля по сентябрь. Образует куполообразный куст с прямостоячими стеблями высотой до 30 см, цветки с бахромчатыми лепестками разнообразной окраски диаметром до 4 см. Посев на рассаду в марте в рассадные ящики.

Лен многолетний. Растение травянистое с тонкими упругими побегами, которые увенчаны множеством пятилепестковых цветов голубого, белого или желтого окраса. Для цветения в первый год – посев на рассаду в марте-апреле.

Фуопсис. Быстроразрастающийся, неприхотливый экспресс-многолетник. Невысокий куст (15–25 см) со стелющимися четырехгранными стеблями и душистыми розовыми цветками в форме маленьких звездочек. Относительно зимостоек. Посев на рассаду в марте-апреле или сразу в открытый грунт в мае.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024