Председателем Студсовета Тюменской области на 2023 год избран Михаил Ляшевич

15:24 06 февраля 2023
Фото - https://vk.com/studsovet72

Члены Студенческого совета Тюменской области выбрали лидера своей команды, им стал третьекурсник из ТИУ Михаил Ляшевич, замами стали Дания Степанова из  медуниверситета и Елизавета Шевченко из аграрного университета.

Студенческий совет Тюменской области – неформальное объединение инициативных учащихся вузов и колледжей региона, воплощающее в жизнь различные проекты. Любой студент может обратиться в организацию за советом по учебной и внеучебной деятельности.

Четвёртый раз избирается группа студентов, которая реализует проекты областного уровня. На первых собраниях после встречи с губернатором и знакомством друг с другом ребята определяют структуру своей команды на этот год: председателя и количество его заместителей. В этот раз на роль председателя претендовали шесть человек, каждый из них презентовал себя и свою деятельность, рассказал, почему именно он должен занять этот пост. Ребята тайно проголосовали и большинством голосов избрали председателем Михаила Ляшевича.

"Я являюсь председателем объединенного совета обучающихся ТИУ и теперь Студенческого совета Тюменской области. Работу этих двух структур я воспринимаю как деятельность с синергетическим эффектом и поэтому решил стать председателем для реализации идей на более масштабном уровне. В планах на этот год, помимо защиты студенческих прав, запуск региональных проектов, в том числе по развитию молодежного предпринимательства. Я благодарен своему университету за опыт и поддержку, а членам Студсовета за доверие. Я вас не подведу!" — рассказал Ляшевич.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024