Тюменская такса ищет хозяев в большом городе

19:00 16 ноября 2022
Фото предоставлено ветклиникой

Ветклиника "Клевер" в Тюмени поставила на лапы таксу, а теперь подбирает своей подопечной новых хозяев, которые смогут правильно о ней позаботиться. 

Собаку зовут Пино, ей примерно три года. В клинки она оказалась в начале июля. После беседы с врачом хозяйка вместо того, чтобы оплатить полторы тысячи рублей за услугу, оставила обезножившую собаку у стойки регистратора и удалилась, не обращая внимания на то, что она пытается ее догнать. 

По словам директора клиники Анастасии Колпакчи, Пино была в запущенном состоянии, задние лапы парализованы и перекрещены - было понятно, что длительное время болела. Для диагностики ее увезли в Екатеринбург и сразу прооперировали, но даже после этого врач считал, что на задних лапах она ходить не сможет. Неделю такса прожила еще в Екатеринбурге под присмотром оперировавших врачей. Реабилитацию проходила в Тюмени. Для нее составили специальный комплекс занятий: две-три тренировки в бассейне, восемь-десять тренировок с различными нагрузками. В день. Сейчас Пино вполне здорова, играет, гуляет и сфотографировать ее сложно - она в постоянном движении.  

Следующая цель - найти таксе подходящих хозяев. Анастасия говорит, что особых сложностей в содержании Пино нет - важно качественное питание, забота и соответствующий уход. Однако рецидивы не исключены, поэтому потенциальным хозяевам нужно правильно оценить свои ресурсы и возможности в случае необходимости обеспечить собаке лечение, которое доступно в крупных городах. Со своей стороны ветклиника обещает всестороннюю поддержку и помощь. 

Теги: собаки

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024