В Тюмени откроется выставка с подлинными работами известных советских художников

12:00 24 июля 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова с 28 июля по 28 августа будет работать выставка "Искусство Союза". Это вторая экспозиция выставочной трилогии РОСИЗО, посвященной 100-летию образования СССР. Первая, "Дружба Союза", посвященная декоративно-прикладному искусству, прошла в Москве, третья, самая масштабная выставка "Культура Союза", пройдет также в столице этой осенью.

Выставка "Искусство Союза" из собрания Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО" (город Москва) проводится в рамках национального проекта "Культура". В ней представлены произведения живописи, графики, скульптуры, созданные в 1920-1980 годы, отражающие основные направления развития многонационального изобразительного искусства этого периода.

РОСИЗО сегодня - это многопрофильная организация, занимающаяся разработкой и реализацией выставочных проектов в партнерстве с ведущими мировыми музеями и культурными институциями как в России, так и за рубежом.

У жителей и гостей города есть уникальная возможность увидеть подлинные работы известных советских художников и скульпторов - Владимира Татлина, Александра Дейнеки, Веры Мухиной, Александра Самохвалова, Александра Лактионова, Юрия Пименова и многих других. Творчество художников, работы которых представлены на выставке, позволит зрителю познакомиться с многообразием направлений в искусстве Советского Союза: от конструктивизма до сурового стиля, от соцреализма до "неформального" искусства. Выставка дополнена работами советского периода из собрания Тюменского музейно-просветительского объединения.

Открытие выставки состоится 28 июля в 16:00 по адресу: ул. Советская, 63. Затем посетить экспозицию можно будет в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00. Вход свободный! Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024