Как защитить маленьких детей от клещей, рассказали тюменцам

15:36 05 июня 2022

Жители Тюменской области продолжают страдать от укусов клещей. Жертвами нападения опасных насекомых становятся как взрослые, так и дети. Если вы не привиты от клещевого энцефалита, то в местах, где они обитают, следует проявлять максимальную бдительность. Особенно – если вы любите гулять в скверах и парках с детьми.

В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области напомнили, что, вопреки расхожему мнению, на деревьях клещи обитают редко. В основном их можно "подцепить" в траве и кустарниках. Специалисты ведомства рассказали, как обезопасить от укусов детей.

Если вы гуляете в лесу или в парке с малышом, который еще не может уверенно самостоятельно ходить, лучше всего переносить его на руках или перевозить в коляске. В этом случае он не сядет на траву.

Двигаясь по парку, стоит идти в центре дорожки, не задевая растущие по краям траву и кустарники. Нижние детали коляски перед прогулкой необходимо заранее обработать акарицидным аэрозольным средством для защиты от клещей – тогда они не смогут заползти по колесам к ребенку.

Теги: клещи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024