55-ая областная выставка охотничьих собак соберет не менее 130 участников

19:31 16 апреля 2022

Выставка откроется на территории автодрома ДОСААФ на проезде Воронинские горки в Тюмени 17 апреля в 10 часов. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" председатель правления Тюменского областного союза охотников и рыболовов Леонид Богданов.

"В прошлом году было 130 участников. Думаем, что и в этот раз будет не меньше. Участие в наших выставках принимают не только жители Тюменской области, но и гости из Пермского края, Свердловской, Курганской, Челябинской области, из Казахстана", — поделился Леонид Богданов.

При наличии охотничьего билета Росохотрыболовсоюза взнос за участие составит 1200 рублей, без билета — 1500 рублей. Расплатиться участники выставки смогут на месте — как наличными средствами, так и перевести деньги по QR-коду.
Проводимая на выставках комплексная оценка охотничьих собак, которая учитывает оценку экстерьера, качество родословной и наличие потомков первой генерации, служит важным фактором правильного разведения и улучшения поголовья животных, считают организаторы.

В программе — торжественное открытие, работа рингов, развлекательная программа, конкурсы для гостей выставки с сувенирами, проведение отдельного ринга для детей с собаками, полевая кухня. На выставке будут вести прием представители Госохотдепартамента Тюменской области.
Регистрация участников стартует с 8 часов. Вход свободный, сообщила Тюменская линия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024