Консультации профильных специалистов станут доступнее тюменцам в поликлинике

13:39 05 января 2022
Фото - депздрав ТО

Десятки тысяч тюменцев являются пациентами городской поликлиники № 8. Ее филиалы находятся в Березняках, Тарманах, Верхнем Бору и в других отдаленных районах города. Решения для организации медпомощи на такой большой территории помогают найти современные цифровые технологии.

В конце декабря 2021 года к работе в трех филиалах взрослой поликлиники привлекли нового специалиста. Это фельдшер, который оформляет рецепты на льготные лекарства и организует телеконсультации с кардиологами, эндокринологами, неврологами и т.д., сообщает пресс-служба поликлиники. 

"Единая база данных позволяет врачам ознакомиться с результатами диагностических процедур, а видеосвязь – провести прием пациента, не тратя время на переезды между корпусами. Таким образом специалист может принять больше пациентов. Да и самим пациентам так комфортнее – не нужно далеко ехать", – объяснила заместитель главврача поликлиники №8 Анна Руденко.

Впрочем, иногда осмотр врача и встреча с пациентом лицом к лицу необходимы. Для этого из специалистов поликлиники №8 создаются мультидисциплинарные бригады, в составе которых эндокринологи, хирурги, неврологи, ревматологи и акушеры-гинекологи. После новогодних праздников эти врачи начнут по графику выезжать в филиалы и вести прием на месте.

Побывать на приеме профильного доктора, не покидая свой район, теперь смогут пациенты филиалов поликлиники №8 на ул. Мелиораторов, 17; на ул. Любимой,1 и на ул. Пражской, 28. Записать на прием может участковый терапевт на рабочем месте, а сам пациент может оформить запись по телефону контакт-центра 8(3452)56-00-08.

Медики оценят востребованность таких выездов и определят их частоту. "Желающие попасть на прием обязательно будут. Потребность в консультациях этих специалистов высокая. Мультидисциплинарные бригады и телеконсультации позволят сделать такого рода медицинскую помощь более доступной и комфортной", - – уверена Анна Руденко. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024