Тюменцев познакомят с жизнью величайшего ирландского творца XX века

08:55 17 ноября 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 18 ноября состоится необычная лекция "Уильям Батлер Йейтс: поэт, философ, маг", посвященная жизни выдающегося и разностороннего ирландского деятеля XX века. Начало встречи в 18:00, для посещения QR-код не требуется.

Уильям Йейтс – один из величайших поэтов XX века, Нобелевский лауреат, затворник-мечтатель, ставший блестящим оратором и одним из лидеров ирландского культурного возрождения, создатель ирландского национального театра и новатор европейской драмы, алхимик, философ и экспериментатор, разработавший собственную философско-эстетическую систему.

На лекции гости музея попробуют прикоснуться к тайне жизни и творчества одного из главных мифотворцев даже по меркам мировой литературы и увидеть, как создавался единый и всеобъемлющий миф – миф о поэте. В качестве спикера выступит Алла Кононова - кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ТюмГУ.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Вход на лекцию свободный, но количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону: 45-35-90, +7 (929) 266-73-72. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024