Яндекс открыл бесплатную онлайн-школу для детей

17:17 31 марта 2020
Фото - пресс-служба Яндекс.Образования
Продолжение: Полиция Тюмени проверяет, как граждане соблюдают запрет на посещение скверов и парков, закрытых из-за коронавируса

Яндекс совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня, с 9 до 14 часов. Всё, что требуется ребенку для учёбы, - компьютер или смартфон с доступом в интернет.

На ресурсе публикуются видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, а также дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Учителя и школы могут использовать этот контент в своих учебных программах. Также школа предлагает педагогам платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.

Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко:

Яндекс.Школа — это не отдельные уроки, а системное решение, которое облегчает труд учителя и даёт детям возможность продолжать учёбу и готовиться к экзаменам из дома, — говорит  — Многие видеозанятия настолько увлекательны, что их будет интересно смотреть и другим членам семьи. Благодаря Яндекс.Школе обучаться у ведущих московских педагогов смогут ребята из любой точки мира.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024