Заместитель министра здравоохранения России посетила Тюмень

14:20 09 октября 2019

Совет Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов проходит в Тюмени с 7 по 13 октября. Мероприятие такого уровня не осталось без внимания со стороны власти – заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семёнова приехала в Тюмень и высоко оценила уровень развития медицины в нашем городе.

Текущая неделя проходит в Тюмени по эгидой развития медицинского сектора. На заседание Совета Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) в Тюмень приехали 150 ведущих специалистов по нейрохирургии. Среди участников мероприятий – эксперты из многих стран.

Перед заседанием Совета Татьяна Семёнова приветствовала всех собравшихся и сообщила, что Тюмень – один их флагманов по части нейрохирургии благодаря успешной деятельности Федерального центра нейрохирургии.

"Здесь собрались лучшие специалисты, которые оказывают все виды помощи больным с заболеваниями периферической и центральной нервной системы, в том числе и с такими формами, которые не в каждой стране мира лечатся. Руководитель и сотрудники центра известны не только на территории РФ", - подчеркнула Татьяна Семёнова.

На заседании также выступил губернатор Тюменской области Александр Моор. Он признался, что в последние годы в регионе многое делается для здравоохранения. В том числе, открывают новые поликлиники, ремонтируют стационары, приобретают современное оборудование. Однако все это будет работать эффективно только при условии наличия высококвалифицированных кадров.

Вопрос о профессиональных кадрах и стал главной темой Российско-Китайского симпозиума по нейрохирургии. Национальный проект "Здравоохранение" направлен в том числе и на повышение квалификации сотрудников медицинских учреждений.

Татьяна Семёнова в рамках визита в Тюмень посетила и Совет Тюменского ГМУ. На рабочем совещании обсуждались вопросы подготовки медицинских кадров и модернизации медицинского образования в целом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024