Мероприятия марта для детей: масленица, мультфильмы, спектакли и шахматы

20:18 01 марта 2019

В марте юные тюменцы смогут посмотреть спектакли в драмтеатре и Театре кукол, поучаствовать в масленичных забавах, насладиться живой музыкой на концертах в филармонии и даже поиграть в шахматы с другими ребятами. Проект "Афиша Тюмень" и сайт для родителей "Детки!" подготовили ТОП детских мероприятий марта, чтобы помочь спланировать досуг правильно.

В начале месяца состоится детский танцевальный турнир на Кубок ТСК "Прибой". Свои танцевальные программы представят спортсмены разных возрастных категорий. Ожидается участие около 1000 пар из городов Уральского федерального округа и других регионов России.

Тюменцы могут подать заявку на конкурс II Региональный детский фестиваль таланта, индивидуальности и эстетики "Fashion модель. Тюмень 2019". Участники зажгут на подиуме "Магеллана" и смогут выиграть поездку в Москву на показ дизайнера Юлии Аксютиной в рамках Московской недели моды. Мероприятие состоится 3 марта.

Молодежный театр "Ангажемент" порадует юных зрителей добрым спектаклем "Рыжий чулок". Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая – именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа – выдумщик и фантазер.

Масленичные гуляния пройдут в разных районах города. Организатором выступает Центр культуры и творчества "Тюмень".

А 10 марта на сцене ДК "Нефтяника" покажут интересный спектакль "Сказка о Коньке-Горбунке". Эта постановка предназначена для семейного просмотра и, пожалуй, одинаково интересна и детям, и взрослым. Сближая сказочное и реальное, спектакль становится отражением вечных жизненных истин: добра и зла, человечности и жестокости, верности и предательства.

В середине марта Тюмень ожидает прощальный концерт коллектива OPEN KIDS. Концерт обещает быть очень ярким и энергичным, такое определенно нельзя пропускать.

В Тюменском драмтеатре 17 марта вновь покажут полюбившуюся многим постановку "Сказки 1001 ночи". Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур! Но у Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, ведь он бедняк. И здесь на помощь приходит сказка - всё начинает кружиться в вихре волшебства! Коварный Визирь, подземелье с сокровищами, старая лампа, всемогущий Джинн...

Каждое воскресенье в детском технопарке "Кванториум" проходит "Шахматная гостиная". Тренер познакомит всех желающих с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими.

А в конце месяца в кинотеатрах города стартует в прокате мультфильм "Дамбо". Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка ХолтаФэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Чем закончится эта история? Узнаете после 28 марта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024