Жители Тюменской области примут участие в пробной переписи населения

15:11 26 сентября 2018

Пробная перепись населения пройдет в России в октябре 2018 года в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. 

В рамках первого этапа пробной переписи населения с 1 по 10 октября 2018 года на Едином портале государственных услуг будет проводиться интернет-перепись , в которой сможет принять участие любой житель России, в том числе житель Тюменской области. Участники смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

Как отмечают в Тюменьстате, применение современных информационных технологий при проведении переписи населения позволит уменьшить количество опросных листов на бумажном носителе, что в свою очередь сбережет биологические ресурсы и сэкономит бюджетные средства, а также упростит процедуру прохождения переписи населения. В ходе пробной интернет-переписи будут отрабатываться принципиально новые способы сбора статистической информации о населении, изучаться готовность населения к предоставлению сведений о себе на едином портале госуслуг, полнота и качество предоставляемых сведений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024