Фонд "Возрождение Тобольска" издаст сборник Михаила Тарковского

19:49 15 сентября 2018

Сборник прозы известного сибирского писателя Михаила Тарковского планирует издать к своему 25-летию общественный благотворительный фонд "Возрождение Тобольска".

Как пишет "Тюменская область сегодня",  Михаил Тарковский известен своими пронзительными подлинно народными повестями и рассказами, сборниками прозы "Замороженное время", "Тойота-креста", "Енисей, отпусти!", "Полет совы" и др. И тем, что долгие годы живет в таежной глубинке Красноярского края.


"Настоящим изданием фонд "Возрождение Тобольска" представляет своего нового автора, но давнего друга – одного из самых одаренных писателей современной России Михаила Тарковского, и, уверен, книга не затеряется среди своих предшественниц, – сообщает председатель Фонда известный издатель и меценат Аркадий Елфимов. – Наша библиотека – это воссоединяющаяся по драгоценным крупицам изящная словесность в "сибирских берегах", которые в свою очередь безграничны, поскольку являются неотъемлемой частью русской литературы. А мы надеемся снова увидеть именитого писателя на презентации его новой книги в Тюмени и Тобольске".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024