Владимир Якушев принял участие в патриотическом авто-мото-велопробеге

10:29 24 июня 2017

В Тюмени завершился авто-мото-велопробег "Сибиряки: дорогами побед". Участие в нем принял глава региона Владимир Якушев, он вместе с путешественниками проехал на велосипеде от Тюмени до Заводоуковска.

Напомним, Авто-мото-велопробег "Сибиряки: дорогами побед" стартовал 22 июня. Участники возложили цветы к Вечному огню на Исторической площади в Тюмени, а затем выдвинулись к традиционному месту старта – Аграрному университету Северного Зауралья.

За два дня участники пробега проехали 250 километров по маршруту Тюмень – Червишево – Исетское – Слобода-Бешкиль – Ялуторовск – Заводоуковск. В местах остановок проходили митинги с возложением цветов к памятникам павшим в Великой Отечественной войне. Участники экспедиции также проводили уроки мужества в школах по маршруту следования.

Старту авто-мото-велопробега предшествовала большая исследовательская работа: журналисты "Тюменской области сегодня" совместно с внештатными авторами подготовили серию публикаций о работе заводов в городах Тюменской области в годы войны, пишет газета "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024