В Тюмени назовут имена лучших архитекторов

09:46 31 октября 2016

Победителей всероссийского конкурса инновационных проектов "Архитектурный образ России" назовут сегодня, 31 октября, в Тюмени. В торжественной церемонии примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук и организатор конкурса, президент Межрегионального общественного фонда "Мир молодежи" Евгений Мартынов.

Напомним,  в финал конкурса вышла 64 автора, десять из которых тюменцы. На суд жюри они представили 145 проектов в номинациях "Реновация исторических объектов", "Деревянное зодчество. Возвращение к истокам" и "Дом культуры – досуговый центр для сельских населенных пунктов". Тюменская область предложила еще две номинации - "Концепция пешеходной зоны исторического центра Тюмени в границах улиц Челюскинцев, Первомайская, Ленина и набережной реки Тура" и "Реконструкция исторического квартала Тюмени в границах улиц Республики, Ленина, Перекопская". 

Победители и финалисты конкурса будут награждены ценными подарками и призами, а лучшие проекты будут рекомендованы главам регионов страны для дальнейшего использования в градостроительстве, сообщили в департаменте по спорту.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024