Тюменские медики "нарисуют" портрет сердца и дадут консультации

09:30 09 сентября 2016

Акция "Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!" пройдет в Тюмени 10 сентября. Праздник начнется на Цветном бульваре в 12 часов.

В рамках проекта инструкторы - врачи скорой помощи и медицины катастроф - на манекенах продемонстрируют навыки оказания первой помощи, обучат простым, надежным и безопасным способам спасения человека.

Кроме того, на Цветном бульваре будет работать мобильный Центр здоровья. Медработники ОКБ №2 измерят желающим артериальное, внутриглазное давление при помощи бесконтактного тонометра, дадут оценку функций дыхательной системы.

Участники мероприятия смогут получить "портрет" своего сердца после обследования на компьютерном комплексе "Кардиовизор" и краткие профилактические консультации врачей. Специалисты дадут советы по поддержанию здоровья, правильному питанию, отказу от вредных привычек, двигательной активности и мерам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Также будут действовать два передвижных пункта, где каждый желающий сможет бесплатно привиться от гриппа, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Отдельную площадку для детей организуют у городской поликлиники № 5. Интересная и яркая ростовая кукла Здравчик привлечет внимание ребят и устроит небольшой и здоровый досуг.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024