Из Тюмени в Турцию самолеты пока не летают

12:57 04 июля 2016

Тюменские туроператоры отмечают рост спроса на путевки в Турцию. Напомним, 30 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию. Это произошло после телефонного разговора Путина с президентом Турции: Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения за уничтожение российского самолета Су-24 и гибель пилота.

Между тем из Тюмени на данный момент чартерные рейсы в популярную у туристов страну пока не открыты. Ближайшим городом вылета является Екатеринбург. Продажи путевок в столице Свердловской области стартовали 1 июля, первые чартеры отправятся в жаркую страну на этой неделе. Средняя стоимость путевки на двоих взрослых составляет порядка 70 тысяч рублей.

"Ряд федеральных операторов уже выставили на продажу путевки в Турцию из нескольких регионов. Из Тюмени рейсов пока нет", - отметила начальник отдела развития туризма Управления инвестиционной политики Тюменской области Ольга Бурулдаева. И добавила: Ростуризм в настоящий момент советует воздержаться от поездок в Турцию в связи с неустранением ряда обстоятельств, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024