Тюмень за день: 1 июля

18:15 01 июля 2016

Горожане устроят в Тюмени книговорот

Организаторы книжного обменника предлагают тюменцам устроить летний буккроссинг. Суть идеи в том, что человек, прочитав книгу, должен оставить ее в общественном месте, чтобы любой мог ее найти, прочесть и присоединиться к "книговороту".

"Мир без слез": Хрюша, Каркуша и Степашка навестят детей в тюменской больнице

В Тюменской областной клинической больнице №1 7 июля состоится очередная акция благотворительной программы банка ВТБ "Мир без слез". В рамках программы больница получит 1,5 млн рублей на оборудование в новую детскую реанимацию, а маленькие пациенты встретятся с героями телепередачи "Спокойной ночи, малыши!".

Эндокринологи: чтобы диабет не омрачил отпуск, нужно заранее проконсультироваться с врачом

Пациенты, страдающие сахарным диабетом, в повседневной жизни вынуждены регулярно контролировать состояние своего организма - даже находясь на отдыхе, забывать об этом нельзя. Чтобы хорошо чувствовать себя на курорте, необходимо тщательно подготовиться к поездке и обязательно проконсультироваться со своим врачом, напоминает главный эндокринолог Тюмени, главный врач ГАУЗ ТО "Консультативно-диагностический центр "Эндос" Алсу Нелаева.

В Тюменской области растет число многодетных семей

Более 19 тысяч многодетных семей проживает сегодня в Тюменской области. За последние восемь лет, с 2009 года, их число увеличилось на 90%. 314 многодетных матерей награждены медалью "Материнская слава". Всего в регионе зарегистрировано порядка 542 тысяч семей, в том числе 85 тысяч молодых.

Тюменцев ждет июль без большого футбола

Тюменские футбольные болельщики не скоро смогут поддержать любимую команду в ФОНБЕТ-первенстве России по футболу среди команд ФНЛ. Как пояснили в ФК "Тюмень", на стадионе "Геолог" будут менять искусственный газон.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024