Тюменцам раздадут георгиевские ленточки

13:00 16 апреля 2016

Традиционная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Тюменской области с 18 апреля по 9 мая, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Пункты выдачи георгиевских ленточек будут работать во всех муниципальных районах Тюменской области: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах, посвященных празднованию Дня Победы.

В Тюмени получить георгиевскую ленточку с 4 по 8 мая можно на территории торговых центров "Премьер", "Панама", "Гудвин", "Галерея "Вояж". Распространять ленточки будут воспитанники городских молодежных учреждений. На месте раздачи патриотических символов создадут инсталляции на военную тему: волонтеры будут читать стихи, исполнять песни, покажут небольшие театрализованные представления.

Волонтеры Областного поискового центра организуют раздачу георгиевских ленточек на мемориале "Прощение" 6 мая с 11:00 до 12:00 в рамках городского Митинга Памяти, 9 мая с 10:00 до 15:00. На площадке традиционно будет работать музей под открытым небом "Эхо памяти", выставка экспонатов из поисковых экспедиций.

Интерактивная площадка и концертная программа "Мы – правнуки Победы" состоится во Дворце творчества и спорта "Пионер (улица Челюскинцев, 46) 9 мая с 10:00 до 15:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024