Тюменских призывников привлекает служба в ВВС

16:04 30 марта 2016

Весенний военный призыв стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. В армию отправятся около 1800 юношей из Тюменской области. Многие из них хотели бы попасть в ВДВ, спецназе и ВВС.

Как сообщили в военном комиссариате региона, тюменские призывники будут служить в разных регионах страны от Калининграда до Владивостока, кроме Сахалина, Камчатки и полуострова Крым. В Крыму в настоящий момент уже находятся 60 тюменцев, которые отправились на службу осенью, весной "заказа" с полуострова не поступало.

Интерес к ВДВ и спецназу у мальчиков сохраняется на протяжении последних лет, а вот служба в военно-воздушных силах стала привлекать молодых людей после операции российских военных в Сирии.

Отправляясь в армию, призывники могут не брать с собой практически ничего: в военкомате всех обеспечат формой, носессерами, зарплатной картой. При этом форма выдается по видам вооруженных сил. Сложности возникают из-за нестандартных размеров обуви и одежды у призывника, в этом случае не всегда получается найти подходящую форму за короткий срок. Кроме того, выдается электронная карта с персональными данными и три сим-карты – военнослужащему, родителям и девушке, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024