Тюмень за день: 9 июня

18:48 09 июня 2015

Тюменцы начали экономить - потребрынок рухнул

Потребительский рынок Тюменский области в апреле упал на рекордные 8,6%. Майских данный пока нет. В первом квартале 2015 года падение составляло 4,9%, пишет РБК.

По данным управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, оборот розничной торговли в апреле составил 25,6 млрд рублей (91,4% к соответствующему периоду предыдущего года).

Острожно клещи! В списке жертв - уже более двух сотен тысяч россиян

Более 235 тысяч жителей России с начала весны пострадали от укусов клещей.

По данным Роспотребнадзора страны, 139 человек заразились вирусным энцефалитом, 538 – иксодовым клещевым боррелиозом.

Тюменского "человека-паука" полиция пересадила с мотоцикла в автомобиль

Тюменского "человека-паука" поймала полиция за нарушение правил безопасности дорожного движения. Инцидент с участием "супергероя" произошел в областном центре накануне ночью.

В селе Покровском строят придорожный комплекс. В "меню" - гостиница и мясной ресторан

Современный комплекс придорожного сервиса площадью около 3 тыс. кв. м строят в с. Покровское (Ярковский район). Об этом рассказал глава районной администрации Евгений Щукин.

Ремонт дворов в Тюмени идет по графику

Летняя кампания по ремонту и благоустройству дворов идет в Тюмени полным ходом. Работы выполняются по плану. Первый обновленный двор на ул. Монтажников,13 уже готовят к сдаче.

Якушев обошел Собянина в рейтинге эффективности

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин разделили первое место в рейтинге эффективности губернаторов, который представил Фонд развития гражданского общества, пишет "Коммерсант".

Это уже девятый подобный рейтинг. Он составляется раз в квартал. Артамонов и Кобылкин в нем набрали по 97 баллов из 100 возможных. Эксперты ФоРГО отмечают, что оба руководителя уже давно демонстрируют схожие рейтинговые показатели, так что в данном случае принципиально ситуация не изменилась.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024