Ремонт дворов в Тюмени идет по графику

10:20 09 июня 2015

Летняя кампания по ремонту и благоустройству дворов идет в Тюмени полным ходом. Работы выполняются по плану. Первый обновленный двор на ул. Монтажников,13 уже готовят к сдаче.

"Речь идет уже не о благоустройстве, а о комплексном капитальном ремонте дворовых территорий. У домов сделают сквозные проезды, общие автостоянки и парковочные карманы. Работу подрядчиков контролируют депутаты и сами жители. Оплата из городского бюджета идет исключительно по факту передачи объектов", - сообщили в пресс-службе администрации города

В Ленинском округе из девяти планируемых к благоустройству дворов начались работы в семи. Две дворовые территории ждут своей очереди - здесь еще не закончен ремонт сетей инженерно-технического обеспечения. Активно ведутся работы во дворе домов №№24, 26 по улице Геологоразведчиков.

Двор между домами №№180 и 182 по улице Республики и №35 по улице Геологоразведчиков тоже переживает реконструкцию. Специалисты уже расчистили площадку под будущее благоустройство, привезли необходимые материалы. Согласно проекту после окончания работ во дворе появятся игровая, спортивная зоны и зона отдыха.

В Восточном округе проводится комплексный ремонт 11 дворов. Практически везде в проектах предусмотрены мероприятия по водоотведению. Полностью переделывается территория вокруг домов №№105 и 109 по улице 30 лет Победы. Специалисты управы совместно с жителями разработали приемлемый проект благоустройства с учетом особенности местности. Вместо старых гаражей, которые превратились в заброшенные склады, появятся детская и спортивная площадки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024