Тюмень за день: 28 мая

18:31 28 мая 2015

Моору предложили сменить своего заместителя

Халатность в работе департамента городского хозяйства усмотрели представители фракции ЛДПР Тюменской городской думы. С предложением рассмотреть данный вопрос к главе администрации Тюмени Александру Моору сегодня на заседании думы обратился либерал-демократ Игорь Ракша.

Управляющая рестораном "МАО" уволена

Ресторан паназиатской кухни "МАО" меняет управляющего и готовится к рестайлингу. Такие меры руководство ресторанного холдинга приняло после выявленных в заведении нарушений.

Теперь управлять рестораном будет один из собственников предприятия – Валерий Соболев. Сотрудник, управлявший заведением в последнее время, уволен, сообщили NewsProm.Ru в отделе маркетинга РХ "Ассорти ресторантс".

Тюменцы придумают талисман для ЧМ по футболу

В России стартовало открытое голосование, по итогам которого должен определиться официальный талисман чемпионата мира 2018 года. Принять участие и оставить свой голос за понравившийся вариант могут все желающие, в том числе и тюменцы.

Тюменский киночетверг: разлом времени, похищение Луны и французские проблемы

Последняя майская неделя порадует тюменских зрителей большим разнообразием поступивших в прокат лент. Различие жанров и производителей обуславливает диаметрально противоположную атмосферу при просмотре: это и напряженный фильм-катастрофа, и мистическая мелодрама, и ненавязчивая комедия, и веселый мультик, и кое-что еще, что обязательно порадует киноманов.

Клещи атакуют: в Тюменской области госпитализированы три десятка человек

Почти 1700 жителей Тюменской области, в том числе около 329 детей, стали жертвами клещей за последнюю неделю. В Тюмени от лесных кровососов пострадали более 570 человек.

Тюменский бюджет: доходы превысили расходы на 9 млрд рублей

Нарушений бюджетного законодательства в ходе проверки исполнения бюджета Тюменской области 2014 года не выявлено. Об этом заявил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий на заседании думы региона.

По его словам, в 2014 году областной бюджет по доходам исполнен в сумме 144 млрд 415 млн 932 тыс. рублей, что составило 111% к плановым назначениям. По сравнению с 2013 годом доходы областного бюджета выше на 31 млрд 229 млн 622 тыс. рублей, или на 27,6%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024