Тюмень за день: 21 мая

18:30 21 мая 2015

Тюменцев разводят на косметику: заявление от пострадавших уже в полиции

Директор тюменского издательского дома "Фастпрес" Юрий Неверов обратился с заявлением в полицию на мошенников, которые представляются сотрудниками журнала "Здоровье", заманивают горожан в подставной офис, чтобы продать им косметику по баснословной цене.

Клиника для подростков откроется в Тюмени

Клинику дружественной молодежи при Центре охраны здоровья областной клинической больницы №1 планируют открыть в Тюмени. Специалисты медзаведения будут оказывать консультативную помощь подросткам и молодежи по вопросам полового здоровья и контрацепции.

В одном из домов Тюмени уже месяц нет газа и горячей воды

Коммунальный скандал в Тюмени. Жители одного из домов с конца апреля живут без газа, горячей воды и отопления. Все эти блага цивилизации им отключили за долги почти в 3 миллиона рублей. Сами владельцы квартир недоумевают: деньги своей управляющей компании они платили исправно. Однако до поставщиков коммунальных ресурсов они так и не доходили.

Клещи не спят: у двух тюменцев подтвержден диагноз клещевой энцефалит

Более полутора тысяч жителей Тюменской области, в том числе около 300 детей, стали жертвами клещей за последнюю неделю. В Тюмени от лесных кровососов пострадали около 600 человек.

В целом с начала эпидсезона, по данным управления Роспотребнадзора региона, в больницы за медпомощью обратились почти 4,5 тысяч тюменцев, из них 4,3 тысячи получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином (96,4%).

Агропром на научной основе: что мешает внедрять на селе инновационные технологии

Проблемы внедрения инновационных разработок в сельскохозяйственной отрасли попытались выяснить депутаты Тюменской облдумы у специалистов научных центров и селекционных учреждений в ходе "круглого стола" по вопросам научного, инновационного, информационно-консультационного обеспечения агропромышленного комплекса Тюменской области.

Тюменский киночетверг: однажды на Земле будущего настанет век Адалин

Третья майская неделя по иронии судьбы порадует тюменских киноманов тремя новыми релизами широкоэкранного проката. Это будет - масштабная футуристическая, утопическая лента, отечественная романтическая комедия и глубокая мелодрама с философским оттенком.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024