Лучших школьников Тюмени прокатит по городу "Патриотический автобус"

12:08 28 апреля 2015

Отличники и активисты благотворительного фонда "Золотое детство" узнают о Тюмени больше благодаря "Патриотическому автобусу", который прокатит ребят по городу с увлекательной экскурсией. Первая состоялась 25 апреля. 

"Эти экскурсии носят целый ряд задач. Они не только рассказывают школьникам об их малой родине – Тюмени, но и воспитывают патриотические чувства. Субботняя экскурсия была посвящена Дню Победы, в дальнейшем мы проведем еще ряд мероприятий, посвященных девятому мая, а затем начнем серию экскурсий об истории первого русского города Зауралья", - комментирует председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша. 

Акция фонда "Золотая голова – золотые пятерки" продолжается. В этом году участников ждут не только ценные призы и подарки, но увлекательные экскурсии по Тюмени на ярком красном двухъярусном автобусе. Приятный сюрприз школьников ждал уже в минувшую субботу, 25 апреля, когда состоялся апрельский розыгрыш. 

"Практика показала, что тюменцы с энтузиазмом восприняли идею пустить по улицам города двухэтажный автобус. Экскурсии пользуются популярностью. Мы договорились с тюменскими музеями, что летом экскурсии состоятся не только по городу, но и "заедут" в гости на лучшие выставки", - комментирует Игорь Ракша. 

Школьники с интересом прокатились по городу и узнали много нового. Теперь наградой за их отличную учебу будет еще и увлекательнейшее путешествие по старинным улицам Тюмени, остановки у знаменитых купеческих домов и церквей, рассказ о подвигах тюменцев у мемориалов и памятников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024