Тюменские силовики пришли в храм к владыке Тобольскому и Тюменскому с благодарностью

17:14 15 апреля 2015

Представители силовых подразделений Тюменской области 15 апреля пришли почтить своим присутствием службу в Благовещенском соборе, которую провёл митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, и выразить слова благодарности за возможность участия в акции "Возродим собор всем миром".

Первые лица УМВД, ГИБДД, ГУ МЧС, УФСКН и Тюменской таможни вручили благодарственные письма Владыке Димитрию за то, что он пригласил силовиков поучаствовать в организации детского конкурса рисунков "Возродим собор всем миром" совместно с благотворительным фондом "Золотое детство" и поддержать ребят памятными подарками и призами.

"Впервые в России столько офицеров пришли отдать честь и сказать слова благодарности митрополиту Димитрию. Ценности и цели у них одни – борьба за могущество и процветание России. Сегодня мы увидели яркий пример, когда объединяются сила закона и сила духа русского народа", - прокомментировал председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

Лидер духовенства Тюменской области в ответ на благодарности силовиков вручил им альбомы с лучшими рисунками участников конкурса: "Отрадно видеть, что силовые структуры не остаются в стороне от строительства Благовещенского собора. Мы все делаем общее дело – они заботятся о сохранности и благополучии людей, а мы, со своей стороны, молимся за душевную чистоту прихожан. Для детей такая акция - шанс прикоснуться к святыне, поучаствовать в возрождении храма", - сообщил митрополит Димитрий.

Итоги пасхального этапа конкурса рисунков будут подведены в ближайшее время – всего поступило более тысячи работ. Ребята смогут принимать участие и дальше: жюри оценивает ежемесячно сотни рисунков, авторы лучших из них отправятся в поездку в Тобольск, где смогут посетить Кремль и другие достопримечательности. Экскурсии организуют по итогам каждого месяца.

"Необходимость и желание детей и родителей приобщиться к великой русской духовной силе с каждым годом разрастается. За прошлый год на конкурс поступило более тысячи рисунков, в рождественский этап 2015 года  - еще больше тысячи. Политическая обстановка в мире складывается непростая, а участие в конкурсе "Возродим собор всем миром" - возможность восстановить те человеческие ценности, которые всегда делали Россию великой и могучей", - подытожил Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024