Аномальная улица в Тюмени: Харьковская притягивает к себе неприятности?

16:00 30 марта 2015

Улица Харьковская в Тюмени вновь попала в поле зрения средств массовой информации не только местного, но и федерального уровня в связи с последним инцидентом, когда 24 марта обрушился угол жилого дома под номером 52а. За последние годы это не единственное происшествие, случившееся на злополучной улице – ИИ "Newsprom.Ru" подготовило обзор ЧП.

24 марта 2015 года все экстренные службы города выехали на место обрушения конструкций жилого дома 52а на улице Харьковской. Выяснилось, что дом давно находился в аварийном состоянии, жители неоднократно жаловались местным властям, но меры так и не были предприняты. В результате обвала пострадало три человека, по счастливой случайности никто не погиб. Спасатели разобрали завалы за три дня, начала работу экспертная комиссия с тем, чтобы определить дальнейшую судьбу здания – нужно ли его сносить или ещё можно реконструировать . Следственный комитет возбудил уголовное дело.

На улице Харьковской регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями. 28 марта, в субботу, среди белого дня на перекрестке Харьковской и Холодильной произошло ДТП с участием грузовика и двенадцатой модели "ВАЗ". От удара легковушка перевернулась. По отзывам очевидцев, её водитель находился в такой степени алкоголизации, что не мог стоять на ногах. Жертв, по счастью, удалось избежать.

В ночь с седьмого на восьмое марта текущего года на перекрестке Харьковской с улицей Одесской автомобиль "Лада Приора" вылетел на тротуар, сбив 21-летнюю девушку. Она получила травмы тазобедренных костей. Первого февраля там же произошло столкновение трактора и трёх легковых автомобилей - черепно-мозговую травму и перелом бедра получила 40-летняя пассажирка, травма головы у 37-летней автоледи. Пятилетняя девочка, пассажирка одной из машин, получила рану плеча. Травму головы получил 15-летний подросток.

Криминальные элементы не обходят вниманием предприятия, расположенные на этой улице. 26 марта на Харьковской неизвестные бандиты похитили девушку 1993 года рождения с тем, чтобы потребовать выкуп у её родственников. Жизнь человека преступники оценили в пять миллионов рублей. При передаче выкупа сотрудникам СОБРа удалось их задержать.

21 января 2015 года двое неизвестных в масках совершили нападение на отделение "Сибнефтебанка". Угрожая персоналу банка обрезом дробовика и металлической дубинкой, они попытались завладеть денежными средствами, однако один из сотрудников предприятия оказал активное сопротивление налётчикам, и они скрылись ни с чем. Позже их задержали сотрудники правоохранительных органов.

2 сентября 2014 года в жилом многоквартирном доме номер 59/2 на улице Харьковской произошел пожар. Возгорание оказалось столь сильным, что пожарные привлекли к ликвидации 14 единиц специальной техники. Балкон и комната одной из квартир выгорели полностью. Из опасной зоны спасатели эвакуировали 33 человека. К счастью, погибших тогда не было.

Большой резонанс в 2014 году создала образовавшаяся 8 мая яма на проезжей части. После прошедшего в городе ливня асфальт провалился на глубину шести метров, а ширина провала составила пять метров. Яму засыпали песком к 12 мая. В СМИ это событие окрестили "порталом в ад", и событие привлекло большое внимание горожан – форумы и социальные сети были усыпаны язвительными комментариями в адрес чиновников и дорожников всех мастей. Мало того, тюменский провал привлек внимание создателей британского шоу об автомобилях "TopGear", где вышла статья "Российские дороги поедают сами себя": "Дорога исчезает на глазах, но жители Тюмени остаются спокойными и просто уворачиваются от портала к центру Земли, который хочет их поглотить", - такой комментарий опубликовали англичане.

На знаменитой улице случались и трагические эпизоды: так, 5 декабря 2013 года в промзоне возле завода "Очаково" обнаружили труп 32-летней женщины. Она пропала за полтора месяца до этого – ушла в гости друзьям и не вернулась.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024