Тюмень за день: 5 марта

18:38 05 марта 2015

Депутаты Облдумы поддержали налоговые инициативы губернатора

Единодушное одобрение в парламентских кругах вызвали законодательные инициативы губернатора Тюменской области Владимира Якушева, направленные на снижение налоговой нагрузки на малый бизнес. В частности речь идет о законопроектах, предусматривающих установление налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной систем налогообложения, а также мораторий на повышение налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих УСН.

Кто санкциям рад в УрФО?

Пищевики УрФО от ввода санкций точно не проиграли: для многих мелких и крупных производителей запрет на ввоз в страну ряда продовольственных товаров стал импульсом к развитию и освоению новых сортов аппетитной продукции. Как выяснила "Российская газета", компании округа за полгода в этом заметно преуспели - в Челябинской области занялись производством черной икры, в Свердловской области - сыров моцарелла, филадельфия, рикотта и мясных деликатесов. В Тюменской области также освоили выпуск нетрадиционных для региона продуктов питания.

Чего хотят женщины...от работы?

Распространено мнение, что мужчинам всегда платят больше, даже если работают они менее эффективно, чем женщины. Может быть, дело в изначально высоких зарплатных притязаниях сильного пола? Служба исследований портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter выяснила, что в среднем работодатели Тюмени предлагают 35 000 руб. А на какую же сумму претендуют женщины, и в каких отраслях они хотят работать?

Разметку на тюменских улицах обновят в мае

Около 2 тысяч километров городских дорог планируют разметить в 2015 году, из них более полутора тысяч – термопластичным материалом. Работы начнутся в мае. Об этом рассказал заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус.

"Прогноз безопасности": тюменцев научат водить в "непогоду"

Весна в Тюмени — это время гололедицы, снега с дождем и других "сюрпризов" для водителей. Сезонные опасности подстерегают не только автовладельцев, но и байкеров, которым не терпится открыть мотосезон. Именно поэтому в городе проходит социальная кампания "Прогноз безопасности".

По словам организаторов, Тюмень была выбрана неслучайно: в нашем городе сложные погодные условия - не редкость. Ежегодно количество аварий возрастает в межсезонье во время дождей и снегопадов. Цель кампании - сокращение ДТП, связанных с изменением погодных условий.

Всплеск безработицы в Тюменской области: власти не считают ситуацию критичной

В Тюменской области растет количество безработных: за последние полтора месяца увеличилось число тюменцев, обратившихся в центры занятости. Региональные власти утверждают: ситуация не критична. Так, коэффициент напряженности на рынке труда остается на приемлемом уровне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024