Конференция в "Медицинском городе": турецкие специалисты поделятся опытом лечения онкобольных

16:05 22 января 2015

Обучающий семинар по проведению лекарственного лечения онкологических пациентов с привлечением специалистов медицинского центра "Анадолу" (Турция) состоится в "Медицинском городе" 23 января.

Сотрудничество "Медицинского города" в Тюмени и одного из самых больших и авторитетных медицинских центров в Турции "Анадолу" продолжается. В ноябре 2014 года сотрудники Медгорода побывали в турецком центре. Главная цель визита тюменских специалистов (в составе делегации были врачи и специалисты IT технологий) в турецкое медучреждение состояла в изучении структуры менеджмента клиники. В декабре 2014 года турецкие специалисты уже участвовали в "Дне онколога" в Тюмени.

"Уровень врачей в Тюмени и оборудование, которое здесь есть, - на высоком уровне. Знаю нескольких отличных специалистов, работающих здесь", - отметил на мероприятии в декабре представитель клиники "Анадолу" Джамиль Уйгур.

Очередной визит коллег из Турции будет посвящен лекарственному лечению пациентов. "Интересуют организационные вопросы, маршрутизация пациентов (порядок консультирования, оказания медицинской помощи, оценка качества лечения), какие стандарты существуют в Турции и чем они отличаются от российских. И, конечно, мы обсудим методологию и качество лечения химиотерапией", - пояснила заместитель главного врача по терапии Елена Гайсина.

В мероприятии примут участие представители медцентра "Анадолу", в частности, д.м.н., профессор, терапевт и медицинский онколог Ешим Йылдырым, а также тюменские онкологи.

Конференция "Современное лекарственное лечение в онкологии" состоится 23 января в 10 часов в конференц-зале поликлинического отделения "Медицинского города" (ул. Барнаульская, 32).

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024