Тюмень за день: 17 декабря

18:51 17 декабря 2014

Тюменской области санкции не страшны - регион в силах себя прокормить

Тюменской области никакие санкции не страшны. Об этом заявил заместитель губернатора региона Евгений Заболотный на церемонии вручения наград победителям и лауреатам Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" и конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области". "Тот перечень товаров, которые производят, и услуг, которые оказывают в Тюменской области, позволяет утверждать, что эти трудности мы переживем и всякому импорту найдем достойное замещение", - подчеркнул он.

Жильцы тюменской двухэтажки лишились туалета

Жильцы неблагоустроенного двухэтажного дома на улице Баумана в Тюмени пытаются вернуть блага цивилизации. Еще летом рядом с домом провели работы по демонтажу ветхого жилого помещения, и снесли уличные туалеты и выгребную яму. Вернуть их оказалось непросто.

Депутат потребовал от замглавы администрации взять на контроль исполнение федерального законодательства

Ход выполнения муниципальной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании городской округ город Тюмень на период 2010-2020 годы" в 1 полугодии 2014 года обсудили на этой неделе депутаты Тюменской городской думы на заседании комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Рейтинг активности малого бизнеса: Тюмень – на 10 месте

Департамент социологии финансового университета при правительстве Российской Федерации представил рейтинг городов России по активности малого и среднего бизнеса в 2014 году. Первое место в рейтинге занял Ростов-на-Дону. Тюмень – на 10 месте.

Пожар в Ярково: специалисты рассматривают несколько версий причин трагедии

В Ярковском районе Тюменской области закончилось заседание КЧС по факту пожара в жилом доме, где погибли четверо детей. В настоящее время специалисты рассматривают несколько версий произошедшей трагедии, в том числе: неисправность электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

В Тюменской области четверо детей сгорели заживо: общественность винит мать

Ночью 17 декабря в селе Ярково произошёл пожар в частном доме, в результате которого погибли четверо малолетних детей. Мать семейства в это время находилась в гостях и вернулась домой слишком поздно, чтобы спасти хоть кого-то. По факту происшествия следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело. Происшествие всколыхнуло и тюменскую общественность. Пользователи активно делятся мнениями в соцсетях. Подавляющее большинство осуждает мать.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024