Twitter не учится на чужих ошибках и экспериментирует над своими пользователями

13:00 19 октября 2014

Сообщения о том, что Twitter проводит эксперименты над своими пользователями появились в интернете и вызвали бурю негодования, сообщает "Газета.py".

Кажется управленцы сервиса микроблогов совсем не учатся на чужих ошибках, потому что не так давно гневных отзывов в свой адрес за подобные действия отхватила социальная сеть Facebook. Тогда они пытались влиять на эмоциональный настрой пользователей, отфильтровывая только позитивные или только негативные посты во френдленте пользователя.

Twitter, в свою очередь, в течение месяца определенной группе "подопытных" пользователей добавлял в новостную ленту ретивиты с аккаунтов, на которые они не подписывались. По мнению руководства соцсети, если пользователь второй раз за короткое время обновляет ленту, то ему не хватает контента и надо его им срочно обеспечить.

Эксперты соцсети высказались о том, что данный опыт оказался удачным и, возможно, этот опыт распространится на всех пользователей. После чего микроблогеры возмутились тем, что их лента рискует "замусориться" контентом, который они не выбирали. А ведь важным приемуществом Twitter является как раз то, что пользователь сам составляет наполнение своей ленты только из тех аккаунтов, с которых он хочет получать информацию.

Однако в Twitter сразу же попытались откреститься от этого, вроде как, это всего лишь эксперименты, которые помогают сделать соцсеть еще лучше, и никаких решений пока не принято.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024