Грудь – больше, живот – меньше: как тюменки делают себя красивее?

16:30 09 сентября 2014

Современные достижения медицины позволяют женщинам не только сохранить природную красоту, но и улучшить ее. Так, по словам тюменского пластического хирурга Святослава Стрелина, операции по липосакции, увеличению груди и коррекции губ остаются в моде у девушек.
 
"Женская красота – это ежедневный кропотливый труд любой девушки или женщины, результат ее ухода за собой и ее представления, как она должна выглядеть в глазах других людей. Мало иметь природные данные, нужно их еще и сохранить, а, по возможности, и улучшить", - говорит эксперт.
 
Возможностей для "улучшения" внешнего вида дается в современной жизни много – косметические препараты, макияж, спортивные залы, пластическая хирургия. По мнению Святослава Стрелина, понятие "женской красоты" в последнее время сильно не изменилось, пресловутые 90-60-90 и сейчас в моде, однако появились тенденции к этому суждению добавить ухоженность и спортивность. "Это накладывает дополнительные ограничения на образ жизни современной девушки и увеличивает ее время, необходимое для самосовершенствования", - отмечает специалист.
 
"Традиционно, как и несколько лет назад, липосакция лидирует среди пластических процедур, постепенно уступая место операции по увеличению груди. Это вполне объяснимо – спортивные залы и правильное питание гораздо лучше исправляют фигуру, чем скальпель, а вот грудь волшебными таблетками или мазями, как и тренировками, не увеличить. Чувственные губы, как признак сексуальности, также всегда актуальны, для этого не требуется пластической хирургии, не надо вводить никакого силикона, поэтому такая процедура уже просто является банальной, не поддающейся учету", - поясняет хирург.
 
Напомним, международный день красоты отмечается 9 сентября. С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Также этот праздник можно считать профессиональным для тех, чья работа так или иначе связана с красотой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024