Евгений Макаренко: эко-фестиваль превратит Тюмень в экологическую столицу России

17:45 06 мая 2014

Уникальный эко-фестиваль "Экология в моих руках" состоится в Тюмени 7 июня. По мнению участника мероприятия, депутата Тюменской областной думы, члена комитета по экономической политике и природопользованию Евгения Макаренко, фестиваль превратит Тюмень в экологическую столицу России.
 
Фестиваль пройдет на площади 400-летия Тюмени в абсолютно новом масштабном формате познавательного отдыха для молодежи, для всей семьи и объединит большое количество различных зон и площадок. Так, будет работать фермерская ярмарка экологически чистых продуктов, зона мастер-классов, зона игр и спортивных развлечений. Предполагается, что ее посетят более трех тысяч горожан и гостей Тюмени, а активными участниками станут десятки компаний, предприятий, общественных организаций Тюменской области и других регионов. Поддержать мероприятие планируют депутаты облдумы, в частности, комитет по экономической политике и природопользованию.
 
"Забота об экологии – это не только работа в лабораториях по созданию сберегающих природу технологий, но и пропаганда рационального использования ресурсов среди общественности. Здорово, что Тюменская область уверенно продвигается в обоих направлениях, и проведение эко-фестиваля "Экология в моих руках" - очередное тому подтверждение. Это масштабное, интересное и уникальное мероприятие даст участникам возможность осознать то, что заботиться о природе можно с удовольствием, причем, не отказываясь от привычных вещей", - говорит член комитета Евгений Макаренко.
 
Прошлый год благодаря инициативе президента России Владимира Путина прошел под эгидой экологии, и Тюмень проявила себя с самой лучшей стороны. "Тюменцы активно поддерживали субботники и уборки, общественные организации и предприятия проводили экологические уроки и акции, всецело направление экологического воспитания поддерживали депутаты облдумы. Ежегодно комитет по природопользованию проводит конкурс детских рисунков экологической тематики", - поясняет Евгений Макаренко.
 
Он уверен, что экофест станет новой отправной точкой в этом направлении работы. "Мероприятие необходимо сделать ежегодным, и тогда цель – превратить Тюмень в экологическую столицу России – осуществится", - считает Евгений Макаренко.Директор по развитию организатора мероприятия ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлия Денеко отмечает, что подготовка к фестивалю идет в самом разгаре, а поддержка знаменитых в прошлом спортсменов, а ныне депутатов областной думы очень важна. "Мы рады приветствовать среди участников Евгения Макаренко! Думаю, что многие мальчишки берут с него пример и хотят пойти по его стопам – стать спортсменом, настоящим мужчиной. Он подает отличный пример и молодежи, и своим коллегам", - говорит эксперт.
 
Напомним, что почетными гостями мероприятия, кроме Евгения Макаренко, станут заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, глава администрации Тюмени Александр Моор, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, руководитель управления Росприроднадзора по Тюменской области Мария Мартынчук, начальник управления по благоустройству города Валерий Борисов, директор по развитию ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлия Денеко.Праздник состоится 7 июня на площади 400-летия Тюмени. Открытие в 10 часов.
 
Организатор мероприятия: ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов" при поддержке правительства Тюменской области, управления Росприроднадзора по Тюменской области, ТРО ООО "Деловая Россия".
 
Партнеры и участники: школа английского языка "Евро72", Академия лидерства и бизнеса, театр огня "Кано", школа боевых искусств "Дао Гармонии", танцевальный коллектив "Art Platform'а ADVANCE".
 
Информационные партнеры: ИИ "NewsProm.ru", сообщество "ТопТюмень", журнал "ТМН", интернет портал "Events72", портал "GEOMETRIA", портал "Ego Journal", портал "Анатомия-Отдыха", глянцевый журнад "HAPPY", журнал "Fashion Collection", ООО "Реал Медиа Тюмень".
 
Официальная группа мероприятия "Вконтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024