Россияне устали писать об Олимпиаде в Twitter

11:08 10 февраля 2014

Россия сместилась со второго на пятое место по активности обсуждений в Twitter Олимпийских игр в Сочи, сообщает РИА-Новости со ссылкой на Digit.ru. Активность публикации сообщений c хэштегом #Sochi2014 снизилось в субботу, хотя еще в пятницу наша страна занимала второе место. Twitter анализировал сообщения в микроблогах на восьми языках.
 
Согласно статистике Twitter, лидером по количеству твитов с хэштегом #Sochi2014 в расчете на миллион жителей страны по итогам субботы вновь стала Япония. Второе место занимают Нидерланды, на третьем месте по соотношению твитов к населению оказалась Канада, и совсем неожиданно на четвертое место по количеству сообщений в Twitter вышла Монголия.
 
По данным сервиса SocialBakers, в субботу в Twitter было сделано около 1,7 миллиона сообщений с хэштегом #Sochi2014, а на 15.30 воскресенья - 516 тысяч сообщений. В тройку популярных языков, на которых пользователи писали твиты, входят английский, испанский и русский, а самые упоминаемые виды спорта — фигурное катание, сноуборд и керлинг.
 
Также в Twitter регулярно появляются фамилии спортсменов-победителей Олимпиады. Так, по данным на 15.00 воскресенья, в мировых трендах фигурировали фамилии швейцарца Дарио Колоньи, шведа Маркуса Хельнера и норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, завоевавших золото, серебро и бронзу соответственно в скиатлоне в гонке на 30 километров, а также хэштег #skiatlon. В российских трендах Twitter держатся хэштеги #Сочи2014, #Sochi2014 и #Олимпиада.
 
В отдельной подборке данных, где учитывались не только хэштеги #Olympics, #Sochi2014, #Sochi, но и другие "олимпийские" термины, общее число твитов об Олимпиаде за субботу превысило 3 миллиона, а за три дня с начала Игр — 6,7 миллиона, сообщает Twitter.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024