В Тюмени снегопад - на дорогах пробки, аэропорт работает по расписанию

09:16 28 ноября 2013

Тюмень сегодня ночью накрыл первый настоящий снегопад этого сезона. На дорогах города образовались заторы - согласно данным проекта "Яндекс.Пробки" ситуация достойна оценки в 8 баллов(и это при десятибалльной шкале). Проблемные месте те же, что и в другие, неснежные дни - мосты через Туру, мосты через Транссибирскую магистраль - и все прилегающие улицы. Положение осложняется увеличившимся количеством ДТП - водителям не всегда удается соблюдать дистанцию и уверенно управлять автомобилем на скользкой дороге.

Кстати, дорожные службы уже вовсю трудятся - на улицы города вышли снегоочистители. Немного обидно за ГИБДД - на сегодня запланировано профилактическое мероприятие "Скорость", обусловленное ростом аварийности по причине несоответствия скоростного режима. Решив с этим бороться, сотрудники ГИБДД сегодня работают в местах совершения ДТП, а также наиболее вероятного совершения правонарушений. 83 прибора для фиксации нарушений скоростного режима будет использовано ими сегодня - но с учетом того, что средняя скорость автомобилей в это утро намного отстает от максимально возможной, то большинство аппаратов будет работать впустую. Хотя за городом водители и пренебрегают опасностью - сегодня утром на 42-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск автомобиль ВАЗ-2107 с югорскими номерами на летней резине "закрутило" на дороге и вынесло на встречную полосу. Водитель встречного КамАЗа пытался уйти от столкновения, он почти остановился на обочине, но "Жигули" развернуло посреди дороги и вынесло левой стороной под грузовик. К сожаление, погибли водитель и пассажирка легкового автомобиля.

Аэропорт "Рощино" работает в стандартном режиме - cнегопад никак не повлиял на его расписание, все рейсы прибывают и убывают вовремя. Но если вам куда-то сегодня лететь - выезжайте пораньше, дорога займет больше времени, чем обычно.

Кстати - в народе говорили, что если на Гурия(а это как раз сегодня) ляжет снег, то пролежит до половодья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024